https://atlantmarket.com.ua/upload/medialibrary/4d3/firebird_logo.jpg" style="display: block; margin: auto;" rel="display: block; margin: auto;">
Описание ножа Firebird F753M1:
Складной нож всегда удобно использовать на природе, ведь он легко помещается в кармане, а лезвие при переноске находится в безопасном положении. Однако модель Firebird F753M1 стала популярной не только благодаря этому. Этот нож является универсальным по назначению клинком, который отлично приспособлен для туристических целей, поездок на рыбалку или охоту, любых путешествий и даже занятий экстремальными видами досуга и спорта. Лезвие модели Firebird F753M1 сделано нержавеющим, для чего используется сталь 440С. Способность этого металла оставаться качественным даже в условиях частого контакта с водой отлично соединена с возможностью его закалки до 58 HRC. В результате, нож Firebird F753M1 требует минимального ухода за собой и не частой заточки. Его клинок вполне гладко заточен и выполнен в виде clip-point с немного скошенной верхней частью, напоминающей ложный. Длина клинка этого ножа составляет 77 мм.
В открытом положении, размер модели Firebird F753M1 равен 17.8 см. Рукоятка этого ножа выполнена с использованием композитного материала G10. Он получен путем соединения стекловолокна с эпоксидными смолами. Этот материал совсем легкий, но по прочности практически не уступает стальному основанию рукоятки. Мелкая рисунок накатка на стеклопластику помогает крепко держать ножа в руках. Кроме того, нож можно дополнительностраховать с помощью темляка, который, при желании, просеивается в отверстие на ручке Firebird F753M1. Клипса же, используемая для ношения на ремне, изготовлены из стали.
Также важно, что в данной модели ножа используется замок Axis. Он легко срабатывает за счет упругого штифта и надежно удерживает лезвие ножа в полностью открытом положении. Самостоятельное срабатывание замка исключено особенностями его конструкции.
Особенности:
- нож со складным клинком;
- общий размер – 17.8 см;
- длина одного только лезвия – 7.7 см;
- марка металла для лезвия – 440С;
- сталь закаленная до твердости 58 HRC;
- используется гладкая заточка;
- форма клинка в данной модели – clip-point;
- финишное шлифование – сатинирование;
- материал накладок рукоятки – G10;
- интегрированный замок Axis;
- модель Firebird F753M1 весит 81 грамм.
Гарантия: Ножи Firebird F753M1 продаются с официальной гарантией, покрывающей 1 год использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 81 г г |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський, для виживання |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 77 мм |
| Марка стали | 440C |
| Общая длина | 178 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 101 мм |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | чорний, "жовтий, помаранчевий", зелений |
| Виробник | Firebird |
- Цена: 697 ₴











